Сергей Матвеев: Ждем помощи болельщиков, как в дерби с «Ростовом»

Исполняющий обязанности главного тренера быков в отсутствии дисквалифицированного Мурада Мусаева рассказал о подготовке к матчу с турками. ВАНДЕРСОН НЕ ПОМОЖЕТ - У Краснодара три очка после трех туров. Согласны, что от исхода игры с Трабзонспором во многом зависят весенние перспективы? - Сейчас уже любой матч - как финал. Мы понимаем, что турок надо побеждать, если мы хотим продолжить борьбу в весенней стадии Лиги Европы. А мы этого очень хотим. Правда, победы над Трабзонспором все равно не хватит. Потом надо будет отбирать очки у Хетафе и Базеля. Но сейчас команда полностью сконцентрирована на ближайшем сопернике. - Кто-нибудь из травмированных восстановился? - Юрий Газинский на подходе, но не сыграет до окончания паузы на матчи сборных. Вандерсон тоже не поможет нам в четверг. Хотя, бразилец уже тренируется. - Насколько отсутствие Вандерсона мешает? - Всегда непросто обходиться без лидеров. А Вандерсон - один из ключевых игроков нашей команды. На нем завязана атака, он добавляет скорости. Но мы довольны теми ребятами, которые подменяют травмированных. Ребята делают все, что могут. И в последнее время команда стабильно пополняет очковую копилку. ПОБЕДА В ТРАБЗОНЕ - НЕ ВЕЗЕНИЕ - Почему в перерыве воскресного матча с Ростовом заменили Кристоффера Олссона? Берегли силы шведа для Трабзонспора? - Нет, такого не было. Мы уступали 0:2, а Олссон не совсем попал в эту сложную игру. Все-таки дерби Надеемся, что против турок Кристоффер сыграет лучше. Как и Вандерсон, это один из наших системообразующих футболистов. - В Трабзоне вы победили 2:1, хотя хозяева создали не меньше моментов. Можно сказать, что Краснодару повезло? - Согласен, что команды поочередно владели инициативой. Мы лучше реализовали свои шансы. Задачу упростил гол, забитый в начале второго тайма. Он поменял игру в удобном нам ключе. Но это не было везение. Краснодар заслужил победу. И ждет очередного сложного матча против опасного соперника. А еще хотелось бы получить такую же мощную поддержку трибун, как во время дерби с Ростовом. То, что мы тогда смогли дважды забить в компенсированное время, - безусловно, заслуга наших болельщиков. ОЛССОН: ПОРАЖЕНИЯ ОТ БАЗЕЛЯ И ХЕТАФЕ МНОГОМУ НАУЧИЛИ - Обсудили с тренерами причины вашей замены в перерыве матча с Ростовом? - вопрос 24-летнему Олссону. - Да, разговор состоялся. Это обычная практика. Я и сам был недоволен своей игрой. Мы с тренерами поняли друг друга. Понимаю, что надо делать для исправления ситуации. - Что скажете о Трабзонспоре? - В Лиге Европы слабых соперников нет. И последнее место турок в группе ни о чем не говорит. У себя дома они доставили нам массу проблем. Поэтому для очередной победы придется выложиться на сто процентов. Если в гостях мы отыграли на максимуме второй тайм, то теперь желательно выдержать такой уровень все 90 минут. Надеюсь, все получится. - Поражения от Базеля и Хетафе с общим счетом 1:7 забыты? - С тех пор Краснодар однозначно прибавил. Поражения - это тоже опыт. После 0:5 в Базеле было неприятно и стыдно. Но порой нужно пройти через что-то подобное, чтобы выйти на новый уровень. Верю в то, что во втором круге мы возьмем у швейцарцев и испанцев реванш. Те неудачи нас многому научили. Теперь в каждом матче надо стремиться взять три очка. Ведь наша цель - выход в 1/16 финала.

Сергей Матвеев: Ждем помощи болельщиков, как в дерби с «Ростовом»