"Арсенал" проиграл "Брайтону" в матче чемпионата Англии
"Арсенал" проиграл "Брайтону" в матче чемпионата Англии
Эрнани помог "Парме" выйти в 1/8 финала Кубка Италии
Эрнани помог "Парме" выйти в 1/8 финала Кубка Италии
Каррера может возглавить греческий топ-клуб
Слуцкий рассказал о самой одинокой работе в мире
Слуцкий рассказал о самой одинокой работе в мире

Хет-трик капитана не спас «Родину» от поражения

8 ноября кировчане провели первый гостевой матч. В пятницу кировчане наконец-то приняли старт в XXVIII Чемпионате России по хоккею с мячом. Напомним, первый домашний матч «Родины» из-за дождя и неготовности льда был отменен, а сам клуб был оштрафован на 100 тысяч рублей. Соперником команды по матчу второго тура Суперлиги стало . Увы, но навязать борьбу одному из претендентов на победу в Чемпионате, кировчанам не удалось. Уже к перерыву на табло горел счет 6:1 в пользу динамовцев. На хет-трик , а также голы , Дмитрия Барбакова и  «Родина» ответила одним голом, автором которого стал . Капитан «Родины» реализовал пенальти, назначенный за фол защитника «Динамо» в своей штрафной площади. Во втором тайме характер встречи существенно не изменился. Динамовцы по-прежнему владели игровым и территориальным преимуществом, а «Родина» искала счастья в контратаках и на «стандартах». Именно стандартные положения у ворот «Динамо» помогли «Родине» избежать сверхкрупного поражения в пятничном матче. Во втором тайме кировчане трижды отличились после подачи угловых — Сергей Перминов довел количество своих забитых мячей до трех. Еще один гол на счету . Вот только усилий лидеров «Родины» для положительного исхода не хватило. «Динамо» одержало уверенную победу со счетом 11:4. Свои следующие матчи кировчане также проведут на выезде. 11 ноября «Родина» сыграет в Иркутске против местной «Байкал-Энергии», а 14-го числа будет гостить в Хабаровске у действующего чемпиона страны «СКА-Нефтяника». Возрастное ограничение 12+