Форвард нижегородского «Торпедо» Дамир Жафяров забил гол и отдал передачу в игре за сборную России

Встреча закончилась со счетом 5:4 в пользу российской команды. В игре отличился нападающий нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» Дамир Жафяров. Жафяров забил гол и отметился результативной передачей в матче сборной России против команды Швеции. Встреча проходила в рамках Кубка Карьяла 2019 и была второй для российского коллектива в рамках этого турнира. Форвард «Торпедо» Жафяров отметился заброшенной шайбой на 15-й минуте матча (ему ассистировали Артем Сергеев и Кирилл Семенов). Также Дамиру удалось отдать голевую передачу. Это случилось на 35-й минуте встречи. После нее в большинстве отличился нападающий Семенов.Результативные действия торпедовца помогли сборной России одержать победу в матче со шведами. Выигрыш стал первым на Кубке Карьяла в этом сезоне. На данный момент Дамир Жафяров является 9-м в списке лучших бомбардиров в Континентальной хоккейной лиге, а также занимает 11-ю строчку в списке снайперов.

Форвард нижегородского «Торпедо» Дамир Жафяров забил гол и отдал передачу в игре за сборную России