«Локомотив» и «Краснодар» не выявили победителя

Московский «Локомотив» должен был позабыть неудачу в поединке Лиги Чемпионов против «Ювентуса», переключившись на центральную встречу РПЛ с «Краснодаром». Таковы реальности для одного из лучших клубов России. Чем больше силы, тем больше ответственность – говорилось в одном известном фильме. Юрий Сёмин наверняка подобрал более важные слова, настраивая своих подопечных на игру против «быков». Протокол игры Локомотив Москва Краснодар (1:0) Крыховяк Гжегож 41' 45' Берг Маркус (1:1) Гилерме Маринато • Живоглядов Дмитрий • Хёведес Бенедикт • Мурило Серкейра • Игнатьев Владислав 65' • Жемалетдинов Рифат 52' 71' (Куликов Даниил ( 71' 72') • Коломейцев Александр • Крыховяк Гжегож 46' (Миранчук Антон ( 46') • Мариу Жоау 19' • Эдер Лопеш 55' (Смолов Фёдор ( 55') • Миранчук Алексей Запасные: Коченков Антон • Рыбус Мацей • Кверквелия Соломон • Идову Брайн • Лысов Михаил • Медведев Никита • Тугарев Роман • Магкеев Станислав Сафонов Матвей • Петров Сергей • Мартынович Александр • Спайич Урош 40' • Рамирес Кристьян 27' • Сулейманов Магомед-Шапи • Камболов Руслан 65' (Олссон Кристоффер ( 65' 70') • Де Вильена Тонни • Фернандеш Мануэл • Ари Феррейра 45' 80' (Уткин Даниил ( 80') • Берг Маркус 48' 73' (Игнатьев Иван ( 73') Запасные: Фьолусон Йон Гудни • Стоцкий Дмитрий • Намли Юнес • Крицюк Станислав • Скопинцев Дмитрий • Кайо Панталеао 10 ноября. Стадион "РЖД Арена" (Москва). В первом круге команды между собой сыграли вничью, а перед стартовым свистком этой встречи «Локомотив» и «Краснодар» разделяло всего одно очко. У хозяев не вышел на поле Ведран Чорлука, который пропускал игру по причине перебора жёлтых карточек. Поэтому пару в центре обороны с Бенедиктом Хёведесом составил Мурило. К тому же на разминке дала о себе знать старая травма Рыбуся, поэтому пришлось его экстренно менять на Живоглядова. На пятой минуте встречи повреждение получил Крыховяк, но к счастью Юрия Палыча, поляк встречу продолжить сумел. Первый опасный момент в матче создали гости, который постепенно прибрали инициативу в свои руки. Фернандеш выполнил заброс на Берга, который пробил в ближний верхний угол, но мяч прошёл рядом с целью. Следом Ари проиграл борьбу защитнику «Локомотива». Любопытно, что болельщики на «РЖД Арене» тепло встретили своих бывших игроков Ари и Фернандеша. Тем временем, они пытались создать «остроту» у ворот москвичей. Embed from Getty Images За пять минут до перерыва «Локомотив» заработал опасный штрафной удар. Мяч был установлен почти на линии штрафной площади. Алексей Миранчук обвёл стенку, но мяч угодил в перекладину. Крыховяк удачно подоспел на добивание, переправив игровой снаряд в сетку ворот Матвея Сафонова. Уйти на перерыв лидерами хозяевам не удалось. Ари выполнил прострел с правого фланга, Берг оказался один перед воротами Гилерме и сравнял счёт в матче. Страсти начали «кипеть» ещё в перерыве. Начальник «Краснодара» Александр Ермохин за споры с судьёй получил жёлтую карточку, а на старте второй сорокапятиминутки Берг сфолил на Комоломейцеве. К тому моменту уже было известно, что перебрали «горчичники» Спайич и Ари. Главный судья встречи Владислав Безбородов пытался «погасить» страсти в матче, но «Краснодар» «бушевал». В середине второго тайма Берг имел отличную возможность вывести гостей вперёд, но форвард «Краснодара» из выгодной позиции отправил мяч мимо ворот. Расстроиться швед не успел. Боковой рефери усмотрел у него положение вне игры. Через несколько минут Ари со средней дистанции пробил рядом с боковой стойкой ворот Гилерме. В оставшееся время матча темп встречи заметно упал. Даже пяти добавленных минут командам не хватило для того, чтобы изменить счёт на табло. Константин Лицин