Войти в почту

Крэйг Вудкрофт: «Драфт отказов – ясный сигнал для Принса, что мы не отступим в стремлении выстраивать победную культуру»

– Дрю Шор – лучший бомбардир команды. Расставание с ним стало большой неожиданностью. – Результатов у «Динамо» нет. Значит, нужно что-то менять. Ничего не имеем против Дрю. Иногда он показывал хороший хоккей, но результаты клуба нас не устраивают. Думаю, решение клуба – это громкий сигнал для лидеров команды. – Почему контракт с Дрю Шором был разорван, а Шейна Принса пока только отправили на драфт отказов? – Как вы знаете, Шейна подписывали с условием получения белорусского гражданства. Он сразу же добавил нам энергии и впечатлил рядом отличных игр, но в течение последнего месяца уровень его выступлений постепенно падал. Выставление на драфт отказов – ясный сигнал для Шейна и всех остальных игроков, что мы не отступим ни на шаг в стремлении выстраивать победную культуру. И он должен быть игроком, который подпитывает нашу систему результативными действиями. Если страна решает предоставить тебе свое гражданство, то на твоих плечах лежит огромная ответственность. Это огромная честь. И огромная привилегия. И все это подразумевает высокие ожидания в плане уровня игры и лидерских качествах. Мы ждем не просто большего, а значительно большего от Шейна Принса. Мы верим, что он услышит этот звонок от нас и сможет изменить положение дел. – Но драфт отказов – огромный риск. У многих клубов сейчас проблемы с результативными форвардами. Принса вполне могли забрать. – Конечно, это риск. Но еще больший риск – оставить все как есть. Все очень серьезно: от нас ждут большего болельщики, а мы ждем большего от игроков. – Что дальше ждет Принса? Он поедет в фарм-клуб? – Нет, он вернется в основу. Когда Шейн мотивирован, то это хороший игрок – быстрый и смелый. Но мы хотим видеть стабильность в его выступлениях. Нельзя классно отыграть один матч, а в двух следующих отдыхать. Нужно отрабатывать каждую смену в матче. Каждую. Вот чего мы ждем. И Шейн показал в начале минского этапа карьеры, что он способен на это. Сказанное выше касается всех игроков «Динамо». Даже игроки первого звена, лучший бомбардир и основной вратарь – неприкасаемых нет, – сказал Вудкрофт. 🤩 Читайте лучший хоккейный инстаграм! Там много Овечкина, Панарина, а еще разные игры и конкурсы 🙌

Крэйг Вудкрофт: «Драфт отказов – ясный сигнал для Принса, что мы не отступим в стремлении выстраивать победную культуру»
© Sports.ru