Пловцы Самарской области привезли с чемпионата России четыре медали

Три из них высшей пробы. В столице Татарстана Казани завершился чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. В нем приняли участие более 800 спортсменов из 66 регионов страны. Среди них было разыграно 46 комплектов наград. На турнире состязались и спортсмены из Самарской области. Всего в копилке сборной 63 региона оказалось четыре медали. Три из них завоевала пловчиха Ирина Кривоногова из Новокуйбышевска. Девушка выиграла заплывы на дистанциях 400 и 200 метров комплексным плаванием. На первой она выполнила отборочный норматив для участия в чемпионате Европы на короткой воде в Глазго. А также завоевала серебро на стометровке "комплексом". Кроме того, награду высшей пробы получил самарец Александр Кудашев на дистанции 200 метров баттерфляем. Он также выполнил отборочный норматив и поедет в Шотландию на первенство Европы. Фото: pixabay.com