Потайчук: Подколзин — «джокер» молодёжной сборной, универсальный игрок

Известный тренер Андрей Потайчук высоко оценил подготовку молодёжной сборной России и назвал заслуженной победу над сборной OHL (3:2 Б) в четвёртом матче суперсерии. «В Канаде, где другой часовой пояс, огромная разница во времени, играть крайне тяжело. Далеко не каждый может легко перестроиться, кто-то и вовсе мучается во время акклиматизации и никак не может показать тот хоккей, на который способен. Условия для нашей сборной непростые, тем не менее, ребята – молодцы. Пока из четырех игр выиграли две, впереди еще два матча. Надеюсь, что завершим серию на мажорной ноте. Ребята в каждой игре проявляют характер, бьются на каждом участке площадки. В четвертой игре порадовал Василий Подколзин. Наконец-то он отыграл так как от него ждут. Надеюсь, что на пик формы он выйдет к старту молодёжного чемпионата мира. Это универсальный игрок, способный сыграть на любой позиции в атаке. Назвал бы его «джокером» команды. Да, пока забить ему не удалось, но проход через всю площадку был просто фантастическим, и он помог нам забить важный гол, сравнять счет в начале третьего периода», — рассказал Потайчук «Чемпионату».

Потайчук: Подколзин — «джокер» молодёжной сборной, универсальный игрок