Войти в почту

Лучший бомбардир «Томи» Казанков о Григоряне: «Он устраивал боксерские спарринги, ставил игроков против друг друга. Баттлы танцевальные тоже были»

– Ты много играл за Уралом – и Хабаровск, и Владивосток. Как справлялся с режимом? – Во Владивостоке не обращал на это внимание. В Хабаровске было иначе. Александр Григорян поспособствовал тому, чтобы я научился готовить себя к матчам после многочасовых перелетов. У нас была тренировка после перелетов: попариться в бане и ни в коем случае не засыпать. Всеми силами, даже если до полуночи еще много времени, засыпать нельзя. Состояние не очень, но надо терпеть. Зато после таких мучений и сна в нужный момент восстанавливаешься довольно просто. – Григорян – фрик? – Александр Витальевич очень оригинальный человек. Таких, наверное, больше не встречу. С ним не соскучишься. Григорян мог настроить команду, у него свое видение футбола: где-то оно проходило, где-то нет. В Хабаровске прошло, ведь мы вышли в РПЛ. Вклад Григоряна в это точно был, хоть он и ушел за полгода до этого. Григорян устраивал боксерские спарринги, ставил футболистов против друг друга или против людей из тренерского штаба. Перед матчем с «Рубином» в Казани он раздал нам текст песни и попросил выучить, чтобы на завтраке или на обеде перед игрой мы спели. Я жил с Довбней вместе, а они с Григоряном в «Луче» работали, он привык к такому. Первый раз наша песня Григоряну не понравилась, попросил спеть заново, поазартнее. И баттлы танцевальные были и много что еще. Он расслаблял нас таким образом, это помогало», – сказал Казанков. 32-летний хавбек играл под руководством Григоряна в хабаровском «СКА» в 2016 году. В 23 матчах Олимп-ФНЛ Казанков забил 8 мячей. Подробнее со статистикой игрока можно ознакомиться здесь. Собери команду в первой в истории фентези-лиге по Dota 2 и выиграй iPhone 11, клавиатуру, игровую мышь и многое другое!

Лучший бомбардир «Томи» Казанков о Григоряне: «Он устраивал боксерские спарринги, ставил игроков против друг друга. Баттлы танцевальные тоже были»
© Sports.ru