«СКА-Хабаровск» начал зимний выезд с победы в Воронеже

Футболисты «СКА-Хабаровска» с победы начали последнюю перед зимним перерывом выездную серию игр. В Воронеже со счётом 0:2 армейцы победили «Факел», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». На этот матч тренер красно-синих Алексей Поддубский выставил усиленный атакующий состав: место в рамке занял Игорь Обухов, защиту обеспечивали Николай Зайцев, Владислав Никифоров, Семён Матвейчук и Андрей Мищенко. В основе средней линии на матче в Воронеже вышли Ираклий Квеквескири, Минори Сато, Артемий Малеев, Рамазан Гаджимурадов и Владислав Камилов, на острие атаки «СКА-Хабаровска» оказался автор домашнего хет-трика «Чайке» Владислав Брагин. Оба мяча гости забили со стандартов: на 13 минуте встречи со штрафного своей убойной левой дальним ударом выстрелил Гаджимурадов, уже в добавленное время матча пенальти несильно, но очень точно, реализовал Камилов. - Было видно, как ребята настраивались на эту игру и не дали на поле ничего создать команде «Факел», по-моему, ни одного удара в створ не было. Я считаю победу закономерной, - прокомментировал встречу Алексей Поддубский. - Аутсайдера не стали недооценивать, сегодня ребятам сказал: «Хватит наступать на одни и те же грабли», в итоге было видно, что команда настроена. Главный тренер ФК «Факел» Владимир Бесчастных, в свою очередь, заявил об отсутствии претензий к своей команде, отметив, впрочем, что судьи одни и те же нарушения трактовали по-разному. Воронежский клуб в этом сезоне освоил самое дно турнирной таблицы, в его активе всего 15 очков после 23 матчей. Хабаровские армейцы после этой победы поднялись на 6 строчку с результатом 37 очков. До зимнего перерыва красно-синие сыграют еще дважды: с наступающей на пятки «Балтикой» (7 место и 36 очков) и ушедшим в отрыв новичком ФНЛ «Чертаново» (4 место и 45 очков).