Мария Каменева стала мультимедалисткой на чемпионате России по плаванию

Оренбургская спортсменка Мария Каменева выиграла семь медалей на чемпионате России по плаванию. Она завоевала 6 золотых и 1 серебряную награды, сообщают в региональном министерстве спорта. Соревнования проходили в Казани с 5 по 10 ноября. Всего в них приняли участие более 800 пловцов из 66 регионов России. На чемпионате Оренбургскую область представляла воспитанница спортивной школы «Газовик» Мария Каменева под руководством тренера Владимира Кириллова. В Казани оренбурженке удалось установить рекорд России на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Она также стала лучшей на дистанциях 100 метров на спине, 50 метров вольным стилем, в составе сборной Санкт-Петербурга в эстафетах 4Х100 вольным стилем, 4Х50 и 4Х100 комплексом. Серебро Мария Каменева получила в эстафете 4Х50 вольным стилем. Такое количество наград позволило оренбурженке возглавить список мультимедалистов на чемпионате. Турнир стал отборочным этапом для участия в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Он пройдет с 4 по 8 декабря в Глазго (Великобритания).