Дмитрий Квартальнов — о рекорде Белялова: «Тимур молодец, поздравили его в раздевалке»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Трактора» (4:1). — Победа, 4 гола, 1 пропущенный — хороший первый период за исключением, наверное, первой смены, - цитирует Квартальнова официальный сайт клуба. - Очень слабый второй период, пассивный такой: настораживает то, что большинство не работает. У Даниса Зарипова был один момент, но мы все в романтику играем. Когда не идет, надо чуть проще сыграть, больше бросать по воротам. К сожалению, там были 2 минуты большинства — и ни одного броска. Это проблема. Третий период доиграли, но опять очень мало бросков, мало заряженности было на ворота. Это один из минусов. — Тимур Билялов установил сегодня рекорд по продолжительности сухой серии. — Он молодец, поздравили его в раздевалке. Но, знаете, идем дальше. Вратарь «Ак Барса» Билялов установил рекорд чемпионатов России по длительности сухой серии, которая составила ?302 минут и 38 секунд. Таким образом, 24-летний голкипер побил рекорд КХЛ Алексея Мурыгина (302 минуты 11 секунд), установленный в сезоне-2015/16.

Спорт-Экспресс: главные новости