Россия заняла первое место на Чемпионате мира по ММА

Российские бойцы заняли первое общекомандное место на Чемпионате мира по ММА, который проходил с 31-го октября по 4-е ноября в итальянском городе Марина-ди-Каррара. Соревнования проводились Всемирной Федерацией ММА (WMMAF). В Чемпионате приняли участие более 200 спортсменов из России, Италии, Турции, Марокко, Ирана, Польши, Ливана, Греции, Непала, Бразилии, Таджикистана, Франции и Латвии. А вот командам из Индии, Нигерии, Пакистана, Туркменистана, Узбекистана и Палестины посольство Италии отказало во въездных визах. «Бойцы Федерации ММА России очень хорошо проявили себя на Чемпионате мира, показав сильные бои и заняв первое общекомандное место. Спортсмены были со многих регионов России, а также были представлены все возрастные группы, что говорит о высоком уровне сборной», — прокомментировал участие российских спортсменов президент WMMAF Андрей Чистов. Золото принесли юные бойцы из Брянска Деревянко Никита, Моргунов Илья и Алексеенко Матвей, бойцы из Иркутска и Дагестана Элоян Жора и Набиев Абдулбасир, Бакулин Иван из Магнитогорска, воспитанники московского клуба «Ратибор»: Летнев Павел, Даурбеков Курейш, Дугужев Осман, Далгатов Али взяли первые места не только в ММА, но и в грэпплинге, а Ким Кирилл стал чемпионом мира по ММА и ММА Shoot fight. Распопов Максим и Саидов Мурад заняли 2-е и 3-е места по ММА и 1-е и 3-е по грэпплингу соответственно. Также серебро в копилку сборной принес нижегородский боец Тарпанов Евгений. Бронзовые медали взяли спортсмены из Нижнего Новгорода Кулиев Руслан и Николаев Никита, Смирнов Николай из Магнитогорска и воспитанники московского клуба «Витязь» Гулонов Фаиз и Саидхуджаев Махмадрузи. Махмадрузи также стал чемпионом по GROUND AND POUND в весе 71 кг. Смирнов Валерий из Ивановской области взял первое место по ММА среди ветеранов. В общей копилке нашей сборной девятнадцать золотых, две серебряных и семь бронзовых медалей по ММА и грэпплингу. Второе место заняла Италия, третье — Польша.