«Бавария» разгромила «Фортуну», «Боруссия» М проиграла «Униону»

В матче 12-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» разгромила дюссельдорфскую «Фортуну» со счётом 4:0. Встреча состоялась в Дюссельдорфе на стадионе «Эсприт-Арена». Обслуживал матч арбитр Франк Вилленборг. Счёт был открыт на 11-й минуте. Автором забитого мяча стал Бенжеман Павар, которому ассистировал Йозуа Киммих. На 27-й минуте преимущество мюнхенского клуба увеличил Корентин Толиссо с передачи Сержа Гнабри. Через несколько минут счёт до крупного довёл Гнабри с паса Томаса Мюллера. Окончательный счёт на 70-й минуте установил Филиппе Коутиньо. Благодаря победе «Бавария» вышла на второе место в турнирной таблице Бундеслиги. Лидер турнира мёнхенгладбахская «Боруссия» на выезде проиграла «Униону» со счётом 0:2. Также завершились ещё три матча 12-го тура. «Байер» — «Фрайбург» — 1:1 «Айнтрахт» — «Вольфсбург» — 0:2 «Вердер» — «Шальке-04» — 1:2