​«Ливерпуль» не без проблем победил в южном Лондоне

В тринадцатом туре английской Премьер-лиги «Ливерпуль» на выезде обыграл «Кристал Пэлас». Команда Роя Ходжсона смотрелась очень даже здорово, но отобрать очки у лидера и пока главного претендента на титул лондонским «орлам» не удалось. На гол Садио Мане, забитый на старте второго тайма, «Кристал Пэлас» ответил точным ударом Уилфрида Заха на восемьдесят второй минуте. Тем не менее, «Ливерпуль» через несколько минут забил победный гол усилиями Роберто Фирмино. Итоговый счёт – 1:2. «Ливерпуль» набрал три очка в южном Лондоне и продолжает уверенно лидировать в Премьер-лиге. Протокол игры Кристал Пэлас Ливерпуль 49' Мане Садио (0:1) (1:1) Заха Уилфрид 82' 85' Фирмино Роберто (1:2) Гуаита Висенте • Уорд Джоэл 70' (Келли Мартин ( 70') • Томкинс Джеймс • Кэхилл Гари • Ван Анхольт Патрик • Куйяте Шейку 72' (Шлупп Джеффри ( 72') • Миливоевич Лука • Макартур Джеймс • Таунсенд Андрос • Заха Уилфрид • Айю Джордан 76' (Бентеке Кристиан ( 76') Запасные: Хенесси Уэйн • Маккарти Джеймс • Дэнн Скотт • Мейер Максимилиан Алиссон Бекер • Александер-Арнольд Трент • Ловрен Деян • Ван Дейк Виргил • Робертсон Эндрю • Хендерсон Джордан 79' (Милнер Джеймс ( 79') • Фабиньо Энрике 54' • Вейналдум Джорджиньо • Мане Садио • Фирмино Роберто 89' (Гомес Джо ( 89') • Окслейд-Чемберлен Алекс 64' (Ориги Дивок ( 64') Запасные: Лаллана Адам • Салах Мохамед • Адриан Сан-Мигель • Кейта Наби 23 ноября. Стадион "Селхерст Парк" (Лондон).