«Уфа» с «Сочи» продлили бесконечные серии без побед

В первом матче воскресенья в рамках 17-го тура РПЛ играли «Уфа» с «Сочи». Команды не знают вкуса побед со второй части сентября. Не смогли они одолеть соперника и в очной дуэли. В первой четверти матча команды создали несколько хороших моментов, что привело к голу южан на 25-й минуте, когда Дмитрий Полоз после отличного паса Никиты Бурмистрова вколотил мяч в ближний угол ворот. Сочинцы вели на протяжении большей части встречи, но все же пропустили за 5 минут до финального свистка. Андрес Вомбергар отлично сыграл головой после подачи на дальнюю штангу. После ничьей 1:1 уфимцы с 19 очками прямо над зоной стыковых матчей, их соперник остался на последней строчке (14 очков). Протокол игры 25' Полоз Дмитрий (0:1) (1:1) Вомбергар Андрес 85' Беленов Александр • Сухов Александр 61' • Неделчару Ионуц • Пуцко Александр • Йокич Боян • Алиев Азер • Фомин Даниил 38' • Тилль Оливье 65' (Козлов Андрей ( 65') • Карп Кэтэлин • Бизяк Ловро 83' (Гиоргобиани Николай ( 83') • Кротов Вячеслав 49' 83' (Вомбергар Андрес ( 83') Запасные: Никитин Алексей • Аликин Павел • Терентьев Денис • Шафинский Юрий • Круговой Данил • Голубев Артём • Емельянов Данила • Чернов Алексей Фролов Евгений • Мостовой Андрей • Новосельцев Иван • Миладинович Иван • Мевля Миха 50' (Калугин Никита ( 50') • Шакуро Павел • Цаллагов Ибрагим 9' • Померко Алексей • Бурмистров Никита 49' • Полоз Дмитрий 56' (Заболотный Антон ( 56') • Карапетян Александр 77' (Юрганов Игорь ( 77') Запасные: Заболотный Николай • Набиуллин Эльмир • Бахтияров Акмаль • Колдунов Никита 24 ноября. Стадион "Нефтяник" (Уфа).