Войти в почту

Коста – о сборной Испании 10 лет назад: «У нас было несколько топ-игроков: Надаль, Феррер, Ферреро, Лопес, Альмагро, Вердаско»

«Те три года, что я был капитаном сборной, были особенными для всего испанского тенниса. У нас было сразу несколько топ-игроков: Надаль, Феррер, Ферреро, Лопес, Альмагро, Вердаско, Гранольерс. Все очень хотели играть, и это стало камнем преткновения. Мне было сложно задействовать каждого из них. Если в течение года ты приглашаешь одних и тех же игроков, остальные теряют мотивацию». Также бывшая шестая ракетка мира рассказал о самом сложном выборе на посту капитана сборной. «Было сложно отцепить Хуана Карлоса Ферреро от финала в 2009-м, потому что он сыграл в четвертьфинале и полуфинале, победил в решающем пятом матче с Германией. Мне было очень неловко говорить ему об этом». Новый Кубок Дэвиса от Жерара Пике – безобразие. Матчи идут до 4 утра, трибуны – полупустые, организация – около ноля

Коста – о сборной Испании 10 лет назад: «У нас было несколько топ-игроков: Надаль, Феррер, Ферреро, Лопес, Альмагро, Вердаско»
© Sports.ru