«Рома» разгромила «Брешию», «Лацио» победил «Сассуоло» на выезде

В столице Италии Рома все три своих гола в ворота Брешии забила после перерыва. Матч на Стадио Олимпико завершился со счетом 3:0. На 49-й минуте после углового Лоренцо Пеллегрини отличился Крис Смоллинг. На 57-й английский защитник добавил к голу результативную передачу, сбросив мяч под удар Джанлуке Манчини, а на 66-й итоговый результат установил Эдин Джеко. Одержав третью домашнюю победу подряд, Рома набрала 25 очков и осталась четвертой, поскольку в параллельным матче ее принципиальный соперник Лацио тоже добился успеха. Команда Симоне Индзаги одолела на выезде Сассуоло. Чиро Иммобиле вывел бело-голубых вперед на 34-й минуте, но перед перерывом счет сравнял Франческо Капуто. Тем не менее поздний гол Фелипе Кайседо принес Лацио три полновесных очка. Эквадорец отличился на первой добавленной минуте второго тайма после передачи Луиса Альберто. У Лацио теперь 27 очков, и команда Индзаги-младшего продолжает идти на третьем месте. Брешиа худшая команда нынешнего сезона. В активе аутсайдера лишь 7 очков, набранных в 12 матчах. Сассуоло идет 14-м с 13 очками. В следующем туре Рома отправится в гости к Вероне, а Лацио примет Удинезе. Сегодня в итальянском чемпионате состоялись еще два матча. Болонья Парма 2:2 (Паласио, 40, Джемайли, 90 Кулусевски, 17, Якопини, 71). Верона Фиорентина 1:0 (Ди Кармине, 66).