Уральские скалолазы стали чемпионами России

На чемпионате Россию по скалолазанию в дисциплине «многоборье» уральские спортсмены заняли призовые места. Турнир в олимпийском формате проходил 23-24 ноября на скалодроме спорткомплекса ЦСКА в Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь Федерации скалолазания России Андрей Решетов. Дисциплина «многоборье» поделена на три вида: скорость (подняться до конца трассы за минимальное время), боулдеринг (лазание по скалам высотой от 1 до 7-8 метров) и трудность (лазание длинных маршрутов). По итогам соревнований Елена Красовская из Челябинской области стала чемпионкой России. Свердловчанка Виктория Мешкова уступила своей сопернице в показателях – ей досталась серебряная медаль. Третье место у представительницы Воронежской области Евгении Лапшиной. У мужчин в той же дисциплине лавры чемпионов достались представителю Воронежской области Сергею Лужецкому. В течение четырехчасового марафона он был стабильнее всех претендентов на золото. Вторая строчка пьедестала у атлета из Свердловской области Григория Пестова, бронзу завоевал спортсмен из Башкортостана Руслан Файзуллин.