Войти в почту

«На сменяемость законодательных и исполнительных органов Самарской области будет влиять транзит власти в высших эшелонах»

«Сейчас все партии готовятся к федеральным выборам, которые пройдут в 2021 году. Понимая, что в регионах ничего хорошего не происходит, то повестка у всех будет федеральная. И поэтому потребности в ярких фигурах на местах нет вовсе. Косвенно это подчеркивается тем, что Александр Хинштейн, который вроде как нужен на региональном уровне, получает должность в Москве. Выборы в губернскую думу, которые тоже пройдут в 2021 году – это проблемы местных партячеек. То, что у них возникнут проблемы при работе с населением, ожидаемо, но учить местных бесполезно. В качестве альтернативы есть федеральная повестка, можно к ней пристраиваться. Что-то самостоятельно вести не запрещено, за это даже не будут бить по рукам, но я не думаю, что от них ждут креатив. И вряд ли он будет. Я думаю, что протесты будут нарастать, но не будут носить взрывного характера, скорее локальный, местный. Для протестных настроений нужны организации, типа Навального, либо партия – КПРФ, ЛДПР, но это борьба «нанайских мальчиков». Если они даже возглавят, выиграют, то потом продадут. Что касается губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, то он находится недавно на своей должности и каких-либо ошибок пока не совершал. На выборах 2020 года нас, скорее всего, ничего интересного не ждет. Что касается 2021 года – надо пережить эту зиму и весну. Этот период проявит много проблем. На сменяемость местных законодательных и исполнительных органов гораздо сильнее будет влиять транзит власти в высших эшелонах, чем «косяки» местных чиновников». Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

«На сменяемость законодательных и исполнительных органов Самарской области будет влиять транзит власти в высших эшелонах»
© РИА "ФедералПресс"