«СКА-Нефтяник» на одном дыхании выиграл у кемеровского «Кузбасса»

За исход первой после гостевого турне домашней игры «СКА-Нефтяника» болельщики тревожились: у гостей был недельный отдых, а «кабаны» вернулись в Хабаровск только за два дня до матча. Поэтому итог встречи, 13:3 в пользу хозяев, стал неожиданным для всех, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». - Это фиаско, сегодня наша команда просто развалилась, её просто не было, - заявил после игры главный тренер «Кузбасса» Алексей Китьков. - На льду была лишь группа индивидуальностей. Игроки «СКА-Нефтяника» с первых минут устроили штурм ворот гостей, словно и не было трёх игр на выезде. Попытки «Кузбасса» атаковать большими силами в подавляющем числе случаев оказались неудачными, в итоге матч был «сделан» ещё в первом тайме, на перерыв хоккеисты ушли при счёте 6:1. - Хозяева во второй половине игры обрушили на ворота соперников ещё более мощный шквал атак, отразить который кемеровчане оказались не в состоянии, - отметили в пресс-службе «СКА-Нефтяника». - Всего за 20 минут в воротах гостей побывало семь мячей! При счёте 13:1 кемеровчане рисковали установить новый антирекорд в играх с армейцами Хабаровска - в чемпионате 2015/16 годов между клубами фиксировался результат 14:1. Но тренер красно-чёрных Михаил Юрьев в финале матча выпустил на поле молодёжь и «Кузбасс» смог отквитать два мяча, хотя это уже сибиряков не спасло. После семи игр Чемпионата России «СКА-Нефтяник» с 19 очками занимает первое место в таблице, у ближайших преследователей красноярского «Енисея» и архангельского «Водника» по 16 – впрочем, у этих клубов на встречу меньше. В следующем матче домашней серии армейцы в «Ерофей Арене» примут «Сибсельмаш» из Новосибирска, команды выйдут на лёд 30 ноября в 17 часов.

«СКА-Нефтяник» на одном дыхании выиграл у кемеровского «Кузбасса»