Нижегородские спортсмены выиграли по три золотые медали на Кубке России по самбо

Турнир проходил в Кстово с 20 по 22 ноября. Сначала спортсмены завоевали две медали в боевом самбо. Серебро – у Камрана Джавадова (вес до 57 кг), бронза – у Давида Хачатряна (до 100 кг). Затем снова был двойной успех в боевой самообороне без оружия: в весовой категории до 62 кг спор выиграл Александр Саликов, а Дмитрий Патеев добыл бронзу. Наконец, в последний день Вадим Шагин (до 68 кг) удостоился золота, Владимир Ламанов (до 52 кг) – серебра. Их специализация опять-таки боевое самбо. В женской борьбе первенствовала Виолетта Саяпина (до 68 кг). Итог для кстовской СШОР по самбо – три золота, два серебра, две бронзы. Золотыми медалистами также стали выксунцы Максим Футин (боевое самбо, до 100 кг), Андрей Кубарьков (классическое, до 52) и Татьяна Шуянова (до 56). Второе место в традиционной мужской разновидности занял Адель Абзалов из Дзержинска (до 52). Победители Кубка России получили право представлять страну на Кубке мира 2020 года. Александр Рылов