«Наполи» проиграл «Болонье» на своем поле

Игра 14-го тура чемпионата Италии Наполи Болонья завершилась со счетом 1:2. Испанский нападающий хозяев Фернандо Льоренте открыл счет на 41-й минуте, однако во втором тайме команда Карло Анчелотти пропустила дважды. На 58-й минуте равновесие восстановил датчанин Андреас Сков Ольсен, а на 80-й победу гостям добыл Никола Сансоне, разобравшись с вратарем Наполи Давидом Оспиной после передачи Блерима Джемайли. Наполи не может выиграть с 23 октября, когда одолел Зальцбург в Лиге чемпионов (3:2 в гостях). С тех пор команда Анчелотти выдала 8-матчевую серию без побед с учетом всех турнирах. Ранее неаполитанцы шесть раз сыграли вничью и проиграли на выезде Роме (1:2) в рамках чемпионата. Болонья прервала 4-матчевую безвыигрышную серию в серии А. Ранее команда Синиши Михайловича трижды проиграла и сыграла вничью с Пармой на своем поле (2:2). Наполи занимает седьмое место в таблице, набрав 20 очков. Болонья идет 12-й с 16 очками. В следующем туре Наполи сыграет на выезде с Удинезе (7 декабря), а Болонья 8 декабря примет Милан.