Евгений Луценко: «Нам чем сложнее, тем лучше. На выезде ЦСКА обыгрываем, а дома — с «Сочи» вничью»

Нападающий тульского «Арсенала» Евгений Луценко после матча с ЦСКА (1:0) отметил, за счет чего удалось обыграть армейцев. — Была установка тренера забегать за спины защитников во втором тайме. Понимали, что ЦСКА уставший, будут образовываться свободные зоны. Получилось убежать. Хотел пробить в моменте с голом, но Игорь прочитал меня. В очередной раз. Поэтому просто покатил мяч. — Что мешало так действовать в первом тайме? — В первом тайме хотели держать мяч, контролировать игру. Но у ЦСКА неплохие игроки. В полузащите могут мяч держать. Вот они его забрали у нас и не отдавали. А во втором тайме стали отдавать передачи друг другу «в тело», а не забрасывать вперед. Все-таки надо мяч хотя бы сохранять. — Качеством игры довольны? Первый тайм был не очень. — Первый тайм был, как обычно. В последних матчах. А к тому, что было во втором, нам надо стремиться. Надо с первых минут так играть. Но мы все равно мы довольны тем, как все сложилось. — У вас тяжелый график. Матчи с несколькими сильными командами подряд. — Мы давно привыкли, что чем сложнее, тем лучше. На выезде ЦСКА обыгрываем, а с «Сочи» дома играем вничью. В головах сидит, что на сложных соперников больше концентрация и мотивация. (Ярослав Сусов)

Спорт-Экспресс: главные новости