В Калининграде прошёл товарищеский матч по хоккею среди силовых структур

В Калининграде прошёл товарищеский матч в составах ледовых дружин «Форпост» и «Динамо» клюшки скрестили представители силовых структур Калининградской области. Повод собраться — праздничный, ведь в начале декабря наша страна отмечает Всероссийский день хоккея. На льду те, кто либо играет в регулярном чемпионате области, либо занимается несколько раз в неделю. Пример подчинённым задают командиры. На игру вышли руководители региональной прокуратуры, пограничного управления ФСБ и начальник областного МВД. ИВАН КРАСНОЩЁКОВ, НАЧАЛЬНИК ПОГРАНИЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФСБ РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: -У нас сейчас идёт чемпионат области. Мы только вот в пятницу играли с командой «Ледокол». Мы у них выиграли. Так что «Динамо» придётся сегодня тяжело! СЕРГЕЙ ХЛОПУШИН, ПРОКУРОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: -У нас очень принципиальное противостояние. И вот мы друг друга подначиваем перед матчем. Ну мы в прошлом году у них выиграли, так что они намерены взять реванш. Но я думаю, это у них не получится. Правила хоть и смягчённые, но в остальном это классический хоккей с тремя периодами по 20 минут. Силовой борьбы по минимуму, хотя без удалений и азарта необошлось. АНДРЕЙ ПОДОЙНИКОВ, ХОККЕЙНЫЙ СУДЬЯ: -Тут на льду все одинаковые. Здесь нет у нас чинов. Все приходят сюда оторваться, поиграть в хороший хоккей ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: -Несмотря на позднее время, темп игры достаточно высокий. А в прошлогоднем аналогичном матче эти команды наколотили друг другу 12 шайб! На этот раз ворота были взяты 10 раз. «Форпост» обыграл «Динамо» со счётом 6:4. Дмитрий Иванов, Михаил Эльбаум