«Марсель» победил в гостях «Анже»

Анже проиграл дома Марселю со счетом 0:2. Встречались команды, которые после 15 туров занимали в лиге 1 соответственно третье и второе места. Оба гола марсельцы забили в первом тайме. На 17-й минуте счет открыл Морган Сансон после хитроумной передачи со штрафного в исполнении Димитри Пайет. Ну а на 41-й минуте Пайет к голевому пас добавил реализованный пенальти. Во втором тайме голов не было. Выездная победа помогла Марселю подобраться к Пари Сен-Жермен на расстояние в два очка. У лидера 33 очка, в то время как команда Андре Виллаша-Боаша набрала 31. Важно отметить, что у ПСЖ две игры в запасе. Завтра парижане примут дома Нант, а не состоявшаяся из-за непогоды выездная встреча 15-го тура против Монако была перенесена на 15 января. Анже опустился на четвертое место, оставшись с 24 очками. В следующем туре 7 декабря Анже сыграет в гостях с Ренном, а Марсель 8 декабря примет поднявшийся на третье место Бордо.