Мантуровцы победили команду ФК «Рубин» на своем поле

В Мантурово побывали футболисты нейского ФК «РУБИН», узнал KOSTROMA.TODAY. В городе состоялась игра очередного тура Чемпионата Костромской области по мини-футболу. «Рубину» по доброй традиции пришлось бороться за победу с командой мантуровских футболистов комбината «Свеза». История встреч соперников насчитывает не одну сотню матчей. В архиве сохранилась уникальная фотография 1937 года, на которой запечатлены футболисты мантуровского комбината и нейского лесозавода. Надпись на обратной стороне фотокарточки запечатлела в истории победу мантуровских фанерщиков со счетом 5:4. В этот раз голов команды забили меньше, но игра все равно была очень захватывающая и напряженная. Мантуровцы открыли счет в середине первого тайма: отличился Олег Галактионов. На 17 минуте капитан команды, машинист крана, Александр Орлов удвоил результат. Сохранить счет до перерыва футболистам «Свезы» не удалось. В самом конце первого тайма «Рубин» воспользовался ошибкой защиты мантуровцев и сократил разрыв в счете: 2:1. Но этот гол не сломил моральных дух фанерщиков: во втором тайме Илья Чебров забил третий мяч в ворота нейчан и установил окончательный счет на табло недавно отремонтированного мантуровского ФОКа: 3:1.