Войти в почту

Тарасова – о выступлении Косторной: «Все было сделано идеально, лучше в короткой трудно представить. Это потрясающая тренерская работа»

Косторная установила мировой рекорд по баллам в короткой программе (85,45). «Нежно, сложно, мастерски, выверенно, профессионально и точно. Каждый шаг – точно. Единственное, мне показалось, что уже к концу, перед дорожкой, она выполнила свою технически сложную задачу. Она выполнила свою задачу, сегодня ей стоило это сил. Она очень точно делала элементы – и чоктау, и моухоки, и скобки выглядели точно. Это очень большой плюс в короткой программе. Так должно быть. Каждый элемент должен быть вбит в этот лед. И не сомневаешься, она три оборота вращается или четыре, потому что она это делает точно. Это, конечно, потрясающая тренерская работа. И, конечно, здесь голова работает, на мой взгляд, очень здорово. У нее было все сделано идеально. Лучше трудно себе представить в короткой программе. Она просто туда их вколачивала – лутц, все. Изумительно. А вращения какие хорошие, какие положения хорошие, есть внутри вращения и ускорение, тоже очень точное положение корпуса, головы. Молодец, ангел ты наш!» – сказала Тарасова в эфире Первого канала.

Тарасова – о выступлении Косторной: «Все было сделано идеально, лучше в короткой трудно представить. Это потрясающая тренерская работа»
© Sports.ru