«Эвертон» обыграл «Челси» после увольнения Силвы

В первой игре после увольнения португальца Марку Силвы Эвертон на своем поле одержал победу над Челси. Матч 16-го тура чемпионата Англии завершился со счетом 3:1 в пользу ливерпульской команды. На пятой минуте Ришарлисон открыл счет, а на 49-й Доминик Калверт-Льюин увеличил перевес Эвертона. Полузащитник Челси Матео Ковачич отквитал один мяч на 52-й, но спастись от поражения лондонцы не смогли. На 84-й Калверт-Льюин оформил дубль, установив итоговый результат 3:1. Эвертон проводил игру под руководством шотландца Данкана Фергюсона, входившего в тренерский штаб уволенного Силвы. Португалец стал безработным 5-го декабря после 18 месяцев во главе команды. Ливерпульцы прервали серию из трех поражений и покинули зону вылета, поднявшись на 14-е место с 17 очками. Челси, проиграв три из четырех последних матчей, занимает четвертую строчку с 29 очками. В следующем туре 14 декабря Челси примет Борнмут. Эвертон 15 декабря встретится в гостях с Манчестер Юнайтед.