«Дженоа» упустил победу над «Лечче», оставшись вдевятером. Кришито забил гол

Ярким на события получился матч 15-го тура Серии А между «Лечче» и «Дженоа» (2:2). «Грифоны» вышли вперед в первом тайме. Горан Пандев открыл счет на 31-й минуте эффектным дальним ударом. Голкипер «Лечче» неаккуратно выбил мяч, и македонский футболист перебросил вышедшего из ворот вратаря. Под занавес первой половины встречи экс-защитник «Зенита» Доменико Кришито увеличил преимущество «Дженоа» ударом с пенальти. Второй тайм выдался крайне неудачным для гостей. «Лечче» усилиями Филиппо Фалко отыграл один мяч, а на 70-й минуте сравнял счет. В течение восьми минут «Дженоа» потерял двух игроков — получили удаления Кевин Агудело и Горан Пандев. «Лечче» занимает 14-е место в турнирной таблице (15 очков), «Дженоа» находится на 18-й строчке (11). Голы: Фалко 60, Табанелли 70 — Пандев 31, Кришито 45+5 (пен)Удаления: Агудело 69, Пандев 77