Шарапова высказалась о завершении карьеры
Ибрагимович обработал мяч в стиле Нео из «Матрицы»
Ибрагимович обработал мяч в стиле Нео из «Матрицы»

Зеркальный реванш Хартли. «Авангарда» нанес сухое поражение «Ак Барсу»

В Минске экспериментальный состав сыграл с зубрами по бразильской системе и на глазах 14 тысяч зрителей победил 5:2.
ТРЕТЬЯК ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ЦСКА
так и не дали шанс в . Летом у Третьяка было предложение от Куньлуня, где он мог стать сменщиком первого номера Смита. Но возник вариант с Ригой. По ходу сезона латвийцы отказались от услуг Кристерса Гудлевскиса, вместо него взяли двух вратарей вице-чемпиона мира среди молодежи Андрей Макарова и опытного .
Оба, мягко говоря, не впечатляют. Особенно чех, на которого сделана ставка. Он еще пять лет назад в СКА чудил, вынудив будущего обладателя Кубка Гагарина отказаться от его услуг. Ничего не изменилось и теперь.
Хотя кое-кто по инерции считает, что Салак способен помочь. Так, Магнитка, расставшись со , хотела пригласить чеха в сменщики . Но Рига не отпустила, чем обидела вратаря. Пришлось Металлургу звать отверженного челябинца .
Тот успел дебютировать в Магнитогорске в южноуральском дерби. Он заменил получившего травму Кошечкина, но сохранить ворота на замке не смог. Трактор победил 1:0, без Галимова, а с нестабильным Федотовым на посту номер один. Запасной вратарь челябинцев отразил 31 бросок.
В ЦСКА у Третьяка есть перспектива. С подписанием на полтора сезона шведа Марио Кемпе колония легионеров в чемпионской команде увеличилась до шести игроков. Одним в каждом матче придется жертвовать. Вряд ли в новой ситуации будут постоянно раздевать в запас. Место на лавке займет Третьяк, а там глядишь, и шанс подвернется выйти на лед.
ДЕСЯТЬ МИНУТ ШТРАФА ЗА ПЕРВЫЙ ПЕРИОД
Пока же возвращение Третьяка только готовится, дублером Юханссона в матче в Минске стал из Звезды. Главный тренер ЦСКА перед декабрьской паузой дал отдохнуть целой группе лидеров, включая , , , , Из приглашенных в сборные вышли только капитан команды , и Юханссон, пропустившие матчи со СКА и московским .
Новичок красно-синих Кемпе от приглашения на Кубок Первого канала отказался, чтобы в паузе вкатиться в чемпионскую команду.
В первом периоде армейцы устроили своему шведскому вратарю проверку на прочность, нахватав пять удалений. Серийно одно за другим, среди которых был штраф за нарушение численного состава, а также процедуры вбрасывания. Хозяева подарки приняли и дважды заставили Юханссона капитулировать.
При этом первая 20-минутка завершилась вничью 2:2, а гости даже чаще бросали по воротам, чем хозяева.
После перерыва гости за минуту отвезли две шайбы ворота зубров — Мамин включил , а  Фила Эспозито. Вратарь Юнас Энрот отправился на лавку. Вскоре в том же направлении мог проследовать и его соотечественник Юханссон. Он бесстрашно бросился в ноги Александру Павловичу, успел выбить клюшкой шайбу, но получил по голове. Вратарский шлем улетел в сторону, Ларсу было больно, но лед он не покинул.
Вратаря за мужество отблагодарил швед Кемпе, открыв личный голевой счет в ЦСКА.
РАБОТАЛ РУЧКОЙ
А в это время в Балашихе сражались соперники по плей-офф-2019 и Ак Барс, лидеры Востока. Там все решил ранний белорусский автогол защитника , о котором на презентации Матча звезд-2019 в Казани мы узнали много нового, как, впрочем, и он сам. Со сцены рассказали, что он играл в Германии. Да, Хенкель там родился, но в 11 лет переехал в Минск. Впрочем, это другая история.
Ждали дебюта в Авангарде вратаря Эмиля Гарипова, да не дождались. Ворота хозяев защищал . Гарипов тоже без работы на лавке не сидел вооружившись шариковой ручкой, он фиксировал технико-тактические действия партнеров.
Противоположные ворота защищал новый рекордсмен чемпионатов страны . В начале второго периода его отправили на лавку, после того как счет вырос до 2:0. огорчил его , сделавший дубль. Его второй гол заслуживает описания. Стоя спиной к владениям гостей, вице-капитан ястребов ювелирно переправил шайбу в сетку поле дальнего броска . Непревзойденный ас пятачка отдыхает
Команда , убежавшая в отрыв, впервые уступила в двух матчах подряд. Есть о чем поразмыслить в паузе.
После победы по сложившейся традиции заимствовал у фанатов барабан и с удовольствием исполнил ритмическую композицию.
— Этот матч напомнил мне нашу встречу в плей-офф, сказал в телекамеры канадский тренер.
Уже в понедельник его команде предстоит не менее сложный матч. Против других барсов — из Нур-Султана. Они не менее агрессивны, чем казанские. Доказано их дрессировщиком .