Малкин оседлал канадца и приземлился на него лезвием конька. Русскую звезду дисквалифицируют?

«Малкин сейчас играет на высочайшем уровне, с ним очень интересно быть рядом. Знаете, я не осознавал, насколько он техничен — ложные замахи, передачи, другие маленькие штучки. Со скамейки этого не видно. Надо быть с ним на льду». Под словами форварда «Питтсбутрга» Джейка Гюнцеля в последний месяц с небольшим готово было подписаться абсолютное большинство хоккейных болельщиков и специалистов — с начала ноября Евгений Малкин действительно выдает один их лучших отрезков в карьере. Джино тянет на себе «Пингвинз», не давая фанатам скучать по травмированному Сидни Кросби. Увы, вторничный матч против «Монреаля» стал исключением. А ведь начиналось все очень хорошо. На 3-й минуте Малкин перехватил шайбу в свое зоне и отправил в забег коллегу Брайана Раста. Тот едва не уперся в щитки Кэри Прайса, но в последний момент сделал скиду на Гюнцеля, не оставив тому шансов на промах. Увы, это была всего лишь вспышка. В середине второго периода Джино без особой надобности сфолил в чужой зоне, а «Канадиенс» реализовали большинство. Безусловно, вина лежит и на других игроках «Питтсбурга», которые каким-то удивительным образом умудрились подарить сопернику шайбу, вместо того, чтобы выбросить ее подальше от своих ворот. Вскоре «Монреаль» вышел вперед, а незадолго до второго перерыва Малкин попал под хит от Макса Доми, гости убежали в контратаку, а Ши Уэбер нарисовал один из самых красивых голов сезона. Российский форвард наблюдал за этим перформансом канадского защитника откуда-то из центрального круга. В итоге Джино еще и добрался до отрицательного показателя полезности — он находился на льду, когда «Монреаль» забивал в пустые ворота хозяев и устанавливал окончательный счет 4:1. Случился этим вечером и еще один неприятный для Малкина эпизод. Пытаясь догнать канадца Мэттью Пеку, российский нападающий оседлал его. Судьи нарушения не увидели, но форвард «Канадиенс» не смог продолжить матч. Что же случилось с Пекой? Ответ на этот вопрос, дает вот такой скрин — русский гигант наступил коньком на ногу канадцу. Скорее всего, именно это и стало причиной досрочного ухода хоккеиста «Монреаля» раздевалку. В соцсетях болельщики называют Малкина грязным игроком. И требуют его дисквалификации. Последует ли какое-то наказание от НХЛ для российского нападающего, мы узнаем в ближайшие часы. Если да, то для «Питтсбурга» это станет большой проблемой — представить, как «Пингвинз» будут побеждать в отсутствии Малкина и Кросби прямо сейчас невозможно. Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Малкин оседлал канадца и приземлился на него лезвием конька. Русскую звезду дисквалифицируют?