Войти в почту

Бьянка Андрееску: «Не осознавала, что с победами на «Шлемах» приходят известность и внимание. Я не поклонница таких вещей»

«Не знаю, может ли 2020 год оказаться лучше 2019-го. 2019 год – это история о Золушке. И она еще не закончилась. Она разворачивается прямо сейчас. Это был потрясающий год. Действительно сбылась моя мечта. В этом году я пережила взлеты и падения. Знаю, у меня довольно высокие результаты, были и проблемы. Поэтому невероятно, что, несмотря на все это, мне удалось достичь того, что я достигла. Я всегда мечтала стать первой в мире. Мечтала выиграть много турниров «Большого шлема», но никогда не осознавала, что c победами приходят известность, внимание и тому подобное. Честно говоря, я не поклонница таких вещей. С самого детства, сколько я себя помню, всегда была скромной, так что это не мое. Такой настрой помогает не зацикливаться [на славе]. Мне нравится быть закрытым человеком, насколько удается, но я вижу, как все это может поменять человека. Собираюсь уделить больше внимания предсезонной подготовке. Давление на меня может усилиться, поскольку теперь я в топ-5. Возможно, сейчас я фаворитка «Больших шлемов». Это меня мотивирует. Мне кажется, давление помогает мне выходить на более высокий уровень. Думаю, именно поэтому я так хорошо проводила большие матчи». Серена провалила финал US Open. Но взлет 19-летней Андрееску прекрасен

Бьянка Андрееску: «Не осознавала, что с победами на «Шлемах» приходят известность и внимание. Я не поклонница таких вещей»
© Sports.ru