Проворов набрал один балл, но «Филадельфия» проиграла «Виннипегу»

За океаном стартовал игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В стартовом поединке дня «Филадельфия Флайерз» на выезде потерпела поражение от «Виннипег Джетс». Итог — 7:3 в пользу «воздушной армии».
В составе «Филадельфии» результативным действием отличился российский защитник , который провел на льду 22 минуты 42 секунды. Он записал на свой счет голевую передачу на Джеймса ван Римсдайка. Также у «Флайерз» забивали и Шон Гостисбер.
Победу «Джетс» принесли шайбы , Луки Сбизы, Блейка Уилера, , Логана Шоу и . Начиная с пятой минуты, когда была забита первая шайба, «Виннипег» неизменно вел в счете.
"Филадельфия" проиграла в третий раз подряд и занимает шестое место в Восточной конференции. «Виннипег» же с 42 очками располагается на третьем месте Запада.