«Ювентус» выиграл у «Сампдории» в Генуе

Матч 17-го тура чемпионата Италии Сампдория Ювентус завершился со счетом 1:2. На 19-й минуте счет открыл Пауло Дибала, поразив цель ударом с лета после передачи Алекса Сандро, но на 35-й минуте форвард Сампдории Джанлука Капрари восстановил равновесие, после ошибки все того же бразильского защитника туринцев. В конце первого тайма Алекс Сандро реабилитировался, сделав вторую голевую передачу в матче. На 45-й минуте после его навеса забил Криштиану Роналду. Во втором тайме голов не было, а доигрывала Сампдория вдесятером. На второй минуте компенсированного времени был удален Капрари. Ювентус стал единоличным лидером серии А, набрав 42 очка. Интер, у которого 39, свой матч 17-го тура проведет в субботу на своем поле против Дженоа. Сампдория осталась на 16-м месте с 15 очками. 22 декабря Ювентус поборется за Суперкубок Италии в поединке против Лацио. Матч обладателей двух итальянских трофеев прошлого сезона состоится в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Сампдория свою следующую игру проведет уже после рождественской паузы в гостях против Милана 6 января.