Войти в почту

Иоланда Чен: «Кто-то очень хотел потрафить президенту в Сочи-2014. На Руси вокруг царя всегда были люди, делавшие глупости и подставлявшие его»

«Давайте вспомним, как мы красиво выиграли Олимпиаду в Сочи. Беспрецедентный случай – президент приехал на выбор страны-организатора. Ни один президент никогда не приезжал. Это все с такой помпой и так красиво было обставлено, он приехал, мы выиграли, в четыре утра все кричали. И я так понимаю, что вокруг него огромное количество людей, которые хотят… Это всегда было на Руси: вокруг царя есть люди, которые пытаются что-то сделать и иногда делают такие глупости, что подставляют своего начальника, вот это вот излишнее чинопочитание. Я думаю, что-то в этом роде было. Мы выиграли Олимпиаду, мы ее так красиво строили, столько было вложено денег, приехали люди, мы так красиво ее проводили. У нас с медалями все не сразу было в порядке. Но кому-то очень хотелось потрафить президенту и сделать так, чтобы мы не просто так красиво с помпой провели. Люди бегали в розовых очках с квадратными глазами. Я думаю, в этой эйфории мы сделали то, что сделали, чтобы лучше все выступили. Что на всякий случай, как бы чего не вышло. Я думаю, в этом роде что-то и было. Нам, конечно, никто никогда не расскажет. Но даже если нас в этом подозревают, ну сделайте расследование. Накажите, найдите, назначьте виновных даже. Отстраняет их, скажите, что мы провели расследование, мы нашли, кто это сделал, мы согласны, они понесут наказание, они сядут в тюрьму. Мы все сделаем, очистимся от этого всего», – сказала Чен в эфире радио «Эхо Москвы».

Иоланда Чен: «Кто-то очень хотел потрафить президенту в Сочи-2014. На Руси вокруг царя всегда были люди, делавшие глупости и подставлявшие его»
© Sports.ru