Ижевские «Родники» вышли на третье место в Суперлиге

Очередной красивой победой завершился вчерашний матч очередного тура баскетбольной Суперлиги-1 между ижевским клубом Купол-Родники и южно-сахалинским Востоком-65 . Первая половина поединка соседей по турнирной таблице завершилась в пользу хозяев паркета. Ижевчане выиграли две четверти с общим счётом 42:32. Однако после большого перерыва сахалинцы начали сокращать отставание. Третий период завершился в их пользу 23:25. А вот в последней четверти гости смогли догнать и обогнать Родники 74:75. За оставшиеся минуты лидерство несколько раз переходило от одной команды к другой. Всего за 6 секунд до сирены Восток сравнял счёт и, казалось, перевел тем самым игру в овертайм 82:82. Однако взятого тайм-аута точный бросок в прыжке Андрея Матеюнаса принес команде из столицы Удмуртии победу 84:82. Благодаря этому результату баскетболисты Родников опередили Восток в таблице и вышли на третье место. Уже 26 декабря нашей команде предстоит сыграть второй матч четвертьфинала Кубка России в гостях против екатеринбургского Уралмаша . В первом матче победа осталась за ижевским клубом. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инфляция в Удмуртии составила 2%