Войти в почту

Александр Тихонов: «Зачем выдумывали непонятную должность для Польховского? Выбрали бы его сразу президентом и в Госдуму»

«Весь биатлонный мир – и не только российский, но и международный – содрогнулся от новости о назначении Польховского. Все прекрасно знают, что допинговые скандалы в биатлоне были связаны с Валерием Польховским. Я очень удивился, что правление проголосовало единогласно. Там ведь есть адекватные люди, так зачем они это делали? Я отказываюсь понимать такое решение. Также мне непонятно, какие функции будут у этого прохвоста, который уже больше десяти лет болтается, будучи нигде не нужным. Он пригождается только там, где полный развал. Сейчас, когда у СБР не хватает денег на сервис и полноценную подготовку команды, брать еще одного вице-президента – безумие. Для чего тогда нужен вице-президент по спорту высших достижений Сергей Чепиков, главный тренер Анатолий Хованцев? Безголовое правление приняло в свои ряды человека, который напоганил везде. Все, что свершится дальше, это будет вина всех членов правления, голосовавших за это решение. Да и зачем было выдумывать непонятную должность? Выбрали бы его сразу президентом и в Госдуму. Это был бы коренной переворот», – написал Тихонов. Наш биатлон продолжает трясти: Малышко выгнали (хотя Латыпов хуже), Польховского вернули – но не тренером

Александр Тихонов: «Зачем выдумывали непонятную должность для Польховского? Выбрали бы его сразу президентом и в Госдуму»
© Sports.ru