«Ижсталь» уступила ташкентскому «Хумо» на своем льду

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» уступили «Хумо» из Ташкента на льду в столице Удмуртии. Как сообщила пресс-служба ижевской команды, матч с дебютантом ВХЛ во вторник, 24 декабря, завершился со счётом 1:2. Матч выдался тяжёлым для обеих команд. Сначала ижевчане трижды не смогли реализовать численный перевес, зато гости в заключительном периоде при равном счёте с третьего захода смогли забить победную шайбу в большинстве. «Нелепый рикошет у лицевого борта одарил Семена Валуйского на «пятаке» шайбой, которую он быстро переправил в ворота», — говорится в пресс-релизе ледовой дружины. До этого на 15-й минуте первый гол забил Всеволод Сорокин, а у ижсталевцев на 37-й минуте ответную шайбу буквально продавил в ворота Евгений Орлов. Это был последний в 2019 году домашний матч «Ижстали». В пятницу, 27 декабря, хоккеисты встретятся с «Молотом-Прикамье» в Перми. Это будет последний матч в уходящем году для ижевских спортсменов.