Ученики бибиревской школы № 1413 стали призерами Первенства Москвы по бадминтону

В Москве завершилось Первенство школьной лиги по бадминтону среди учащихся 2007 года рождения и младше. Команда школы № 1413, расположенной в Бибиреве, показала отличную подготовку, воевав на соревнованиях «серебро». — Турнир начался ещё в ноябре. На протяжении месяца шаг за шагом команда приближалась к финалу главного школьного турнира. Пройдя отборочные этапы, наша сборная уверенно вышла в финал! На заключительном этапе соревнований нашими соперниками стали школы № 777, 1415 и 967. Команды этих учебных заведений неоднократно становились победителями и призерами Первенства Москвы и России, что говорит о высоком статусе соревнований, — рассказал тренер ребят из школы № 1413 Сергей Самохвалов. Наставник команды из Бибирева также пояснил, что финальные встречи проводились по круговой системе, все игры проходили в напряжённой борьбе и исход матчей зачастую решался в последней (пятой) партии, где важную роль играл каждый забитый волан. Сыграв три игры, команда школы № 1413 заняла второе место, уступив лишь школе № 967.

Ученики бибиревской школы № 1413 стали призерами Первенства Москвы по бадминтону