Омский «Авангард» уступил аутсайдеру Восточной конференции

Подопечные не сумели подобрать ключей к  в заключительной домашней игре 2019 года. Сразу троих дебютантов включил в заявку на матч тренерский штаб хозяев. Впервые вышел в стартовом составе вратарь , сменивший на последнем рубеже . Во второй тройке нападения (вместе с Тэйлором Беком и ) появился , а в линии обороны дебютировал 23-летний .
Активно начавшие встречу «ястребы» могли открыть счет уже на первой минуте поединка, но бросок с близкого расстояния отразил страж ворот «Трактора» . Вскоре голкипер уральцев вновь выручил партнеров по команде, грудью отразив выстрел с убойной позиции.
Отразив стартовый натиск омичей, гости неожиданно провели результативную атаку, на острие которой оказался лучший снайпер челябинцев . Чешский форвард воспользовался отскоком шайбы от Гарипова и, опередив защитника, переправил ее в сетку — 0:1 по итогам первой двадцатиминутки.
Во втором периоде «авангардовцы» усилили натиск и на 30-й минуте сумели восстановить равенство усилиями подключившегося к атакующим действиям защитника Вилле Покки — 1:1. Юбилейный сотый гол «ястребов» в текущей «регулярке» финский легионер забил отменным кистевым броском в ближний верхний угол рикошетом от перекладины. «Красно-бело-черные» вполне могли уйти на заключительный перерыв ведя в счете, однако незадолго до окончания второго игрового отрезка угодил в штангу.
Решающая треть матча прошла с ощутимым преимуществом . Большую часть времени они провели в неприятельской зоне, однако реализовать многочисленные моменты так и не сумели. А вот дружина к своим шансам отнеслась более бережно. На 48-й минуте умело подставил клюшку под бросок Ника Бэйлена, а за 61 секунду до финальной сирены новичок «Трактора» поразил пустые ворота, установив окончательный результат — 1:3.
Заключительные встречи 2019 года омские хоккеисты проведут на выезде. 28 декабря они сыграют в Нижнекамске против «Нефтехимика», а 30-го декабря в Челябинске вновь скрестят клюшки с «Трактором».
Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 484. 25 декабря. Балашиха. ЛД «Арена „Балашиха“ им. Ю. Ляпкина. 4413 зрителя.
»Авангард" (Омск) ‒ «Трактор» (Челябинск) ‒ 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).
0:1 — Седлак (Калинин, Авцин) ‒ 06:33.
1:1 — Покка (Кошелев) ‒ 29:26.
1:2 — Карлин (Бэйлен) ‒ 47:43.
1:3 — Основин (Калинин, Комаров) ‒ 58:59 (п.в.).
Вратари: Гарипов — Федотов.
Броски: 34 (11-15-8) — 25 (11-8-6).
Штраф: 8 (4-4-0) — 16 (2-10-4).