«Тоттенхэм» добыл волевую победу над «Брайтоном» в матче АПЛ

В матче 19-го тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм Хотспур» принимал «Брайтон энд Хоув Альбион». Подопечные Жозе Моуринью сумели добыть волевую победу, забив два мяча во втором тайме — 2:1. Автором первого гола стал игрок «Брайтона» Алекс Уэбстер, отправивший мяч в ворота соперника на 37-й минуте после передачи полузащитника Паскаля Гросса. Спустя восемь минут после начала второго тайма голом отметился форвард «Тоттенхэма» Гарри Кейн. Победный гол «шпор» на счету британца Деле Алли. Он же имел возможность оформить дубль перед самым финальным свистком, однако великолепно сыграл голкипер гостей Мэттью Райан. «Тоттенхэм» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. В активе команды Жозе Моуринью 29 очков. «Брайтон» (20) — на 13-м месте. В 20-м туре АПЛ «Тоттенхэм» на выезде сыграет с «Норвичем», а «Брайтон» дома встретится с «Борнмутом». Оба матча состоятся уже послезавтра, 28 декабря.