Войти в почту

Сергей Воронов: «Было очень тяжело, чемпионат России – вообще старт не из легких. Но боролся до конца, старался за все цепляться»

«Откуда кровь? Это неважно уже. Тут сухой воздух, уже два дня тут. Ничего страшного. Честно говоря, я этого и боялся, что на вращениях, скорее всего, должна пойти кровь. Немножко попачкал хороший белый лед. В целом было очень тяжело. Чемпионат России – вообще старт не из легких, не только для меня, думаю, но и для всех ребят. Я очень рад, что сюда приехал. Конечно, прокаты могли быть и лучше. Но я сегодня боролся до самого конца, старался за все цепляться. Я сейчас смотрю на подрастающее поколение, и мне очень приятно кататься с ребятами. Пекин и Кортина д’Ампеццо, дай бог, надеюсь, будут за ними. И мы наконец-то увидим олимпийские медали. Нет, я никакое наследство не передаю, но я адекватно понимаю, что, например, в Кортина д’Ампеццо мне явно не попасть. Я бы хотел попасть, конечно, уже в другом ранге. Сейчас Новый год, нужно выдохнуть, пообщаться с тренерами, командой. А дальше... Я говорю: я всегда любил, люблю и буду любить фигурное катание, в каком бы я амплуа не находился. Сейчас я стою перед вами как спортсмен и безмерно этому счастлив», – сказа Воронов.

Сергей Воронов: «Было очень тяжело, чемпионат России – вообще старт не из легких. Но боролся до конца, старался за все цепляться»
© Sports.ru