Эффектный гол ударом с лёта в падении — в обзоре матча «Ньюкасл» — «Эвертон»

«Ньюкасл Юнайтед» на своём поле уступил «Эвертону» со счётом 1:2 в матче 20-го тура английской Премьер-лиги. Первый гол на 13-й минуте забил нападающий гостей Доминик Калверт-Льюин. Он сориентировался в ситуации после рикошета и с линии вратарской отправил мяч в ворота. Во втором тайме на 56-й минуте защитник хозяев Фабиан Шёр сравнял счёт. После подачи с фланга и скидки головой нападающего Энди Кэрролла он в падении точно пробил с лёта. Победу «Эвертону» принёс на 64-й минуте Калверт-Льюин. Он оформил дубль, замкнув фланговый прострел в контратаке. Видео победного гола доступно на «Чемпионате». После этого матча «Ньюкасл Юнайтед», набрав 25 очков, занимает в турнирной таблице АПЛ 11-е место, а «Эвертон» с 25 очками — 10-е.