Победный гол эффектным обводящим ударом — в обзоре матча «Вест Хэм» — «Лестер»

«Лестер Сити» на выезде выиграл у «Лестер Сити» со счётом 2:1 в матче 20-го тура английской Премьер-лиги. На 12-й минуте гости получили шанс выйти вперёд, но удар с пенальти полузащитника Демарая Грея парировал вратарь. Первый гол на 40-й минуте забил нападающий «Лестера» Келечи Ихеаначо. Он головой отправил мяч в ворота после скидки нападающего Айосе Переса. Спустя 5 минут хозяева сравняли счёт. Полузащитник Пабло Форнальс из штрафной в касание замкнул прострел с правого фланга полузащитника Фелипе Андерсона. Победу «Лестеру» на 56-й минуте принёс Грей. Он вышел один на один после передачи Переса и обводящим ударом послал мяч в ворота. Видео победного гола доступно на «Чемпионате». После этого матча «Лестер Сити», набрав 42 очка, занимает в турнирной таблице АПЛ 2-е место, а «Вест Хэм Юнайтед» с 19 очками — 17-е.