Наша сборная заставила соперниц плакать на снегу

Мужская сборная страны в финале с трудом одолела Румынию. Нашим отважным парням в концовке пришлось долго играть в меньшинстве, но они выстояли - 4:2. - Немножко расстроился из-за того, что меня удалили, - сказал игрок сборной России Сергей Степанов. - Чуть не подставил ребят. Мы боялись, что не будет снега, но поле прекрасно подготовили. Правда, в финале оно все равно превратились в кашу. Но ничего, мы справились. Наши женщины в решающем матче разнесли в пух и прах команду Норвегии - 8:0. Они как тигрицы бросались на мяч, буквально выгрызая его у соперниц. Норвежки после игры даже расплакались. Имей в виду Размеры площадки в регби на снегу - 40 х 30 м. В каждой команде по 8 человек, но на поле выходят только пятеро. Ворота в отличие от классического регби здесь не используются, передачи ногами запрещены. Пас можно давать руками и только назад. Матч длится два тайма по 5 минут (в обычном регби - два тайма по 40 минут). В случае ничьей назначается дополнительное время. Регби на снегу получило распространение в России, на севере США и Канады, в странах Скандинавии и Балтии, в Индии и горных районах Аргентины - там, где долго лежит снег.