«Адмирал» всухую проиграл «Амуру» в заключительном матче 2019 года (фоторепортаж)

Накануне, во Владивостоке завершился последний официальный матч «Адмирала» в 2019 года. «Моряки» принимали на своей арене хабаровский «Амур» и проиграли со счетом,0:2, сообщает PRIMPRESS. Первый период начался с яростных атак хозяев льда. «Адмирал» не давал шанса гостевой команде даже приблизиться к воротам Трушкова. При этом, броски владивосткцев никак не могли достичь цели. На перерыв команды ушли с преимуществом «Адмирала» и с нулями на табло. Во втором периоде хабаровчане пересмотрели свою игру и вышли на лед в другом настроении. Атаки «Адмирала» тоже не прекращались, голкипер «Амура» держал оборону с честью. В одном из эпизодов Никита Бобряшов ударил клюшкой в лицо хоккеиста «Амура» и отправился на скамейку штрафников. Оставшись в меньшинстве оборона «Адмирала» упустила из виду Александра Горшкова, который коньком забросил шайбу в сетку ворот Трушкова, 0:1. В заключительном периоде «Адмирал» вновь ринулся в атаку, чтобы сравнять счет, но сделать этого не удалось. Чешский вратарь «Амура» Марек Ландхаммер оставил свои ворота в неприкосновенности, а Александр Горшков оформил дубль, установив окончательный счет на шестой минуте третьего периода, 0:2. «Жалко, что в этом году крайний матч не в нашу пользу. Хотелось все-таки при наших болельщиках хорошую игру показать. В целом, игра была неплохая. Но я считаю, что соперник очень хорошо сыграл в обороне. Были хорошие моменты, но что-то у нас хромает реализация. Последнего полшага не хватает. Показалось, что сегодня команде эмоциональности не хватило. Характера и желания победить. Соперник хотел этого больше», - отметил после игры Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала». Таким образом, «Адмирал» потерпел уже третье поражение подряд в сезоне КХЛ. Следующую игру «моряки» проведут уже 4 января 2020 года в гостях с омским «Авангардом».

«Адмирал» всухую проиграл «Амуру» в заключительном матче 2019 года (фоторепортаж)