Войти в почту

Жулин о популярности женского катания: «Скандалы подогрели интерес. Если бы в танцах на льду кому-то сломали ноги, то интерес к ним тоже резко бы возрос»

— Не обидно, что на фоне соревнований у женщин померкли интриги в других видах? — Сейчас бум в женском одиночном катании, так что это нормально. Плюс недавние скандалы, конечно, подогрели интерес к этому виду. Если бы в танцах на льду кто-то кому-то сломал ноги, то интерес к ним тоже резко бы возрос. Но, к счастью, ноги у нас не ломают, все пока ограничивается словами. — Что вы имеете в виду? — Я имею в виду слова Татьяны Тарасовой, которая говорила о предвзятом судействе в танцах на льду, намекая на нечестное первое место моих учеников Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. На мой взгляд, это просто неуважение к спортсменам и тренерской команде. Безусловно, Тарасова — очень авторитетный специалист. Но я считаю, что, если ты являешься рупором федерального канала, непозволительно говорить на весь мир такие вещи. Это же не телешоу, не кухня с подругами, а аудитория, – рассказал Жулин. Команде Тутберидзе надоело молчать: обвинили Плющенко в покупке фигуристов, досталось и Тарасовой Тарасова ни разу не упомянула Тутберидзе в репортаже на Первом. Правда, и про Орсера не сказала

Жулин о популярности женского катания: «Скандалы подогрели интерес. Если бы в танцах на льду кому-то сломали ноги, то интерес к ним тоже резко бы возрос»
© Sports.ru