В Минске стартовал рождественский турнир по хоккею

В Минске стартовал Международный рождественский турнир по хоккею на приз президента Беларуси, передает телеканал «МИР 24». В турнире участвуют 12 команд. Это спортсмены из Канады, Германии, России, Финляндии. Дебютанты – сборная Соединенных Штатов Америки. После перерыва на минский лед вернулась сборная Украины. Спортсменов поприветствовал Александр Лукашенко, а после торжественной церемонии и сам вышел на лед. Вместе с младшим сыном Николаем они играли против сборной Международной федерации хоккея. Стартовый матч получился зрелищным. С первых минут встречи команда президента Беларуси захватила преимущество. И победила с разгромным счетом 11:3. «Народ здесь шумит, кричит, на льду быть прямо прелесть. Но трудно то, что мы за шайбой бегаем, соперник более сыгранный, наверное, в последнее время чаще играли, нам редко достается шайба», – прокомментировал президент Эстонского хоккейного союза Рауно Паррас. В этом году организаторы турнира решили все средства от продажи билетов на матчи перечислить детям-сиротам.