Войти в почту

Маркус Крамер: «Устюгову была нужна максимально лучшая позиция, и Ретивых хорошо поработал на него в том числе и в полуфинале»

Устюгов в финальном забеге занял второе место, Ретивых финишировал пятым. – На субботу у ребят был какой-то план или они действовали от ситуации? – Был небольшой план, потому что Сергею была нужна максимально лучшая позиция и Глеб хорошо поработал на Сергея в том числе и в полуфинале. Для нас было очень важно пройти в финал и тактика, показанная сегодня, оказалась вполне рабочей. – В полуфинале, где бежали Сергей и Глеб, было ощущение, что парни немного придержали забег, чтобы Александр Большунов и Андрей Мельниченко прошли по результату из первого полуфинала. – Да, так и было. Очень приятно видеть такие моменту, когда ребята общаются, работают вместе, помогают друг другу. Накануне в масс-старте это тоже имело место, когда пока одни атаковали, другие были готовы ждать. Это совсем не похоже на прошлый год, теперь мы имеем совсем другой уровень тактических решений. – Глеб накануне сказал, что его участие в последнем этапе будет зависеть от результата этого спринта. Он пятый, что вы решили по его участию? – Он выйдет на старт в воскресенье. Мы поговорили и решили, что нужно выступать, потому что снова будут бонусные очки, первый промежуточный финиш здесь, на стадионе, а второй уже на горе. И для Глеба было бы неплохо что-то из этого забрать. Он, конечно, устал, но все устали, так что Глеб все равно будет пытаться, – сказал Крамер.

Маркус Крамер: «Устюгову была нужна максимально лучшая позиция, и Ретивых хорошо поработал на него в том числе и в полуфинале»
© Sports.ru