Мифтахов – о полуфинале со Швецией: никогда в жизни не испытывал таких эмоций

Вратарь сборной России Амир Мифтахов поделился эмоциями от выхода в финал молодёжного чемпионата мира. Россияне в полуфинале победили шведов со счётом 5:4, забросив победную шайбу в овертайме. «Не скажу, что было сложно так входить в игру. Конечно, непросто, но я должен быть готов. Я – вратарь, моя задача ловить шайбы. Тем более был полуфинал, проигрывали в одну шайбу, нужно было исправлять ситуацию. Нельзя было пропускать, только забивать. Это был самый эмоциональный матч в моей карьере, пусть я и вышел не в старте, а в третьем периоде. Никогда в жизни не испытывал таких эмоций. Что было самым важным в овертайме? Держать концентрацию, ловить шайбу. Любой вратарь скажет, что лучше – когда много бросков, тогда ты в тонусе. Я не должен был пропускать ни одного гола. Есть момент – выручай любой ценой. Обыгрывали Канаду 6:0? Это уже не имеет значения, это было в группе», — передаёт слова Мифтахова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

Мифтахов – о полуфинале со Швецией: никогда в жизни не испытывал таких эмоций